«Фламенго» уступил «Шапекоэнсе», «Коринтианс» сыграл вничью с «Коритибой»

«Фламенго» опустился на последнее место в турнирной таблице чемпионата Бразилии, потерпев поражение от «Шапекоэнсе». Это случилось после того, как «Фигейренсе» дома разгромил «Спорт Ресифи» со счётом 3:0, а «Баия» в гостях сыграла вничью с «Палмейрасом» — 1:1. «Фигейренсе» и «Баия» догнали по очкам «Фламенго» и находятся выше в таблице по дополнительным показателям. Игра «Шапекоэнсе» — «Фламенго» состоялась в Шапеко и завершилась со счётом 1:0. Автор единственного гола — полузащитник Ненен, поразивший ворота соперника на 7-й минуте.

«Коринтианс», являющийся ближайшим преследователем лидирующего «Крузейро», сыграл вничью с «Коритибой», находящейся в зоне вылета. Игра прошла в Куритибе и завершилась со счётом 0:0. На 65-й минуте «Коринтианс» остался в меньшинстве: защитник Лемос Консерва Фагнер, получив вторую жёлтую карточку, был удалён с поля. Теперь отставание «Коринтианса» от «Крузейро» составляет 5 очков.
Бразилия - Серия А. 13-й тур Шапекоэнсе (Шапеко) – Фламенго (Рио-де-Жанейро) – 1:0 Голы: Ненен, 7 (1:0). Предупреждения: дос Сантос, 21; Абуда, 76; Перейра, 85; Неутон, 86 – Муралья, 77.
Коритиба (Куритиба) – Коринтианс (Сан-Паулу) – 0:0 Предупреждения: Зе Эдуардо, 42; Алекс, 63; Кларо, 90 – Ромеро, 11; Фагнер, 42. Удаления: нет – Фагнер, 65.
Палмейрас (Сан-Паулу) – Баия (Салвадор) – 1:1 Голы: Энрике, 61 (1:0); Кьеза, 63 (1:1). Предупреждения: Вендел, 10; Лусио, 24; Леандро, 60 – Тити, 3; Райнер, 23; Кьеза, 70.
Фигейренсе (Флорианополис) – Спорт Ресифи (Ресифи) – 3:0 Голы: Лисбоа, 42 (1:0); Клетиньо, 76 (2:0); Антонио, 84 (3:0). Предупреждения: Лисбоа, 43 – Дурвал, 90.