«Интер» и «Торино» голов не забили, «Наполи» вырвал победу у «Дженоа»

В Италии завершился стартовый тур национального первенства в серии А. «Интер» в Турине не смог переиграть «Торино» — 0:0. На 20-й минуте вратарь нерадзурри Самир Ханданович отбил пенальти в исполнении Марсело Ларрондо. Стоит отметить, что в компенсированное время был удалён защитник гостей Неманья Видич.

«Наполи» в гостях вырвал победу в матче с «Дженоа». Хавбек неаполитанцев Хосе Кальехон открыл счёт, но до конца тайма хозяева усилиями Маурисио Пинильи восстановили паритет. На последних секундах встречи три очка «Наполи» принёс точный удар Джонатана де Гузмана.

«Парма» на чужом поле уступила «Чезене». Единственный гол забил Алехандро Родригес. «Удинезе» у себя дома разобралась с «Эмполи» благодаря дублю Антонио Ди Натале. Разошлись миром «Палермо» и «Сампдория», а также «Сассуоло» и «Кальяри».

Италия - Серия А. 1-й тур Торино (Турин) – Интер (Милан) – 0:0 Незабитые пенальти: Ларрондо, 20 – нет. Предупреждения: Максимович, 42 – Эрнанес, 66. Удаления: нет – Видич, 90+2.

Италия - Серия А. 1-й тур Дженоа (Генуя) – Наполи (Неаполь) – 1:2 Голы: Кальехон, 3 (0:1); Пинилья, 40 (1:1); де Гузман, 90+5 (1:2). Предупреждения: Маркезе, 52; Стураро, 55; Рагуза, 80 – Альбиоль, 77.

Италия - Серия А. 1-й тур Чезена (Чезена) – Парма (Парма) – 1:0 Голы: Родригес, 38 (1:0). Предупреждения: Луккини, 25; Родригес, 86 – Хоркера, 57.

Италия - Серия А. 1-й тур Удинезе (Удине) – Эмполи (Эмполи) – 2:0 Голы: Ди Натале, 57 (1:0); Ди Натале, 62 (2:0). Предупреждения: Паскуале, 39; Агьеманг-Баду, 65 – Кроче, 55; Верди, 74.

Италия - Серия А. 1-й тур Палермо (Палермо) – Сампдория (Генуя) – 1:1 Голы: Дибала, 7 (1:0); Гастальделло, 90+1 (1:1). Предупреждения: Ригони, 26 – Де Сильвестри, 30; Реджини, 33; Окака Чука, 82. Удаления: нет – Реджини, 40.

Италия - Серия А. 1-й тур Сассуоло (Сассуоло) – Кальяри (Кальяри) – 1:1 Голы: Дзадза, 42 (1:0); Сау, 44 (1:1). Предупреждения: Берарди, 34; Пелузо, 86; Дзадза, 90+1 – Бальцано, 49; Конти, 75.