«Крузейро» разгромил «Фигейренсе» и упрочил лидерство в чемпионате Бразилии

Мини матч-центр

Сегодня Завтра

Бразильский клуб «Крузейро» на домашней арене в Белу-Оризонти одержал разгромную победу над командой «Фигейренсе» в матче 12 тура чемпионата Бразилии со счётом 5:0. Хозяева открыли счёт на 41-й минуте первого тайме, когда отличился Лукас Силва. После перерыва же футболисты «Крузейро» полностью завладели преимуществом и отправили в ворота соперника ещё 4 безответных мяча. Отличились Маркиньос, Деде, Рикардо Гуларт и Дагоберта.

Этот успех позволил «Крузейро» набрать 28 очков и упрочить лидерство в турнирной таблице серии А.

Бразилия - Серия А. 12-й тур Крузейро (Белу-Оризонти) – Фигейренсе (Флорианополис) – 5:0 Голы: Силва, 41 (1:0, пен); Маркиньос, 47 (2:0); Деде, 50 (3:0); Гуларт, 72 (4:0); Дагоберто, 79 (5:0). Предупреждения: нет – Антонио, 34.