«Крузейро» вырвал победу у «Баии» и упрочил лидерство в чемпионате Бразилии

В 20-м туре чемпионата Бразилии встречались комнады, находящиеся на абсолютно противоположных полюсах турнирной таблицы. Лидирующий в местной серии А «Крузейро» на своём поле принимал занимающий последнее место клуб «Баия» и одержал непростую победу — 2:1. Гости открыли счёт восьмой минуте первого тайма усилиями Рафаэла Миранды. Характер игры полностью изменился во второй половине встречи. Сначала в составе «Баии» был удалён Тити за вторую жёлтую карточку, после чего хозяева взяли инициативу в свои руки и дважды огорчили вратаря соперника. Голами отметились Эвертон Рибейро и Рикардо Гуларт на 54-й и 71-й минутах соответственно.

Этот успех позволил «Крузейро» упрочить лидерство в чемпионате, опережая занимающий второе место «Сан-Паулу» на семь очков. «Баия» по-прежнему замыкает таблица с 17-ю зачётными баллами.

Бразилия - Серия А. 20-й тур Крузейро (Белу-Оризонти) – Баия (Салвадор) – 2:1 Голы: Миранда, 30 (0:1); Эвертон Рибейро, 54 (1:1, пен); Гуларт, 71 (2:1). Предупреждения: Энрике, 15 – Гильерме, 20; Гаго, 20; Фаэль, 41; Тити, 51. Удаления: нет – Тити, 51.