«Селтик» разгромил «Сент-Джонстон»

Мини матч-центр

В матче второго тура шотландской премьер-лиги чемпион страны «Селтик» пожаловал в гости к «Сент-Джонстону». «Кельты» на стадионе «Макдиармид Парк» добились разгромной победы, сумев забить три безответных мяча.

Все мячи были забиты во втором тайме: на 56-й минуте Энтони Стоукс счёт открыл, 20 минут спустя Нир Биттон с пенальти заставил хозяев капитулировать во второй раз, а окончательный результат установил Каллум Макгрегор на 82-й минуте. Отметим, что при счёте 1:0 «Сент-Джонстон» остался вдесятером: Дэйв Маккай был удалён.
Шотландия - Премьер-лига. 2-й тур Сент-Джонстон (Перт) – Селтик (Глазго) – 0:3 Голы: Стоукс, 55 (0:1); Биттон, 76 (0:2, пен); Макгрегор, 84 (0:3). Предупреждения: Маккай, 57; Вутерспун, 69 – Йохансен, 51. Удаления: Маккай, 75 – нет.
Сент-Миррен (Пейсли) – Гамильтон Академикал (Гамильтон) – 0:2 Голы: Кроуфорд, 19 (0:1); Макосленд, 51 (0:2, автогол). Предупреждения: МакГинн, 90+3 – Гиллеспи, 43; Гарсия, 53; Каннинг, 54; Маккиннон, 62.
Партик Тисл (Глазго) – Росс Каунти (Дингуолл) – 4:0 Голы: Банниген, 40 (1:0); Фремпа, 55 (2:0, автогол); Фрэзер, 73 (3:0); О'Доннелл, 90+2 (4:0). Предупреждения: Хиггинботам , 18; Банниген, 71 – Кери, 57; де Леув, 72; Дрисен, 79.
Килмарнок (Килмарнок) – Абердин (Абердин) – 0:2 Голы: Паулетт, 45 (0:1); Джек, 71 (0:2).
Инвернесс Каледониан (Инвернесс) – Данди (Данди) – 0:0 Предупреждения: Шинни, 86 – Макгоуэн, 72; Ферри, 83.
Данди Юнайтед (Данди) – Мазервелл (Мазервелл) – 1:0 Голы: Билате, 83 (1:0). Предупреждения: Армстронг, 50 – Лейтч, 29; Фергюсон, 48.