«Шахтёр» не удержал победу в матче с «Порту», БАТЭ победил «Атлетик»

Мини матч-центр

Сегодня Завтра

В рамках второго тура группы H Лиги чемпионов во Львове донецкий «Шахтёр» сыграл вничью с «Порту». Выйти вперёд «горнякам» удалось на 52-й минуте — отличился Алекс Тейшейра, а Луис Адриано удвоил счёт на 85-й минуте. Тем не менее на 89-й минуте Джексон Мартинес с пенальти один мяч отыграл, а на четвёртой компенсированной минуте оформил дубль.

В другой игре этой группы в Борисове БАТЭ со счётом 2:1 победил «Атлетик». Белорусская команда повела в счёте на 19-й минуте благодаря голу Дениса Полякова, а незадолго до конца первой половины игры счёт удвоил Александр Карницкий. При этом ещё до перерыва Ариц Адурис сократил разницу в счёте, но большего команда из Бильбао сделать не смогла.
Лига чемпионов. Группа H. 2-й тур Шахтёр (Донецк, Украина) – Порту (Порту, Португалия) – 2:2 Голы: Тейшейра, 52 (1:0); Адриано, 85 (2:0); Мартинес, 89 (2:1, пен); Мартинес, 90+4 (2:2). Незабитые пенальти: нет – Браими, 35. Предупреждения: Кучер, 34; Степаненко, 36; Срна, 48; Фернандо, 69; Илсиньо, 90 – Оливер, 35; Майкон, 48.
БАТЭ (Борисов, Белоруссия) – Атлетик Б (Бильбао, Испания) – 2:1 Голы: Поляков, 19 (1:0); Карницкий, 41 (2:0); Адурис, 45 (2:1). Предупреждения: Поляков, 68 – Беньят, 84; Токеро, 85; Лапорт, 90+3.